Задачи:
1.  Реализация государственной политики в области архитектуры и градостроительства.
2. Разработка проектов нормативных правовых актов в области архитектуры и градостроительной деятельности.
3. Координация деятельности органов архитектуры и градостроительства районов и городов республики на основе градостроительного законодательства и разработанных в его развитие нормативных правовых актов.
4. Координация работ по подготовке, порядке согласования и утверждения органами местного самоуправления Республики Башкортостан документов территориального планирования и градостроительного зонирования.
Функции:
1. Осуществляет меры по совершенствованию градостроительства и системы расселения, повышению качества градостроительных решений и архитектурного проектирования в   целях   создания   благоприятной   среды для жизнедеятельности населения.
2. Вносит в установленном порядке предложения по определению форм адресной государственной поддержки муниципальных образований по обеспечению документами территориального планирования, документацией по планировке территорий.
3. Согласовывает документы территориального планирования в соответствии с градостроительным законодательством.
4. Представляет разъяснения, консультации по вопросам применения строительных норм и правил, нормативных правовых актов в области градостроительной деятельности.
Фильтровать:
Сбросить