Контрактная система закупок: для открытия счетов по учету денежных средств, внесенных в качестве обеспечения заявок, отобран 51 банк

06.11.2013 — 06.11.2014

С 1 января 2014 г. вводится в действие контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд. В соответствии с ней заявки на участие в электронных аукционах обеспечиваются участниками закупки путем внесения денежных средств на счет оператора электронной площадки в банке.

Установлен перечень банков, в которых оператором электронной площадки открываются счета для учета денежных средств, внесенных участниками закупок в качестве обеспечения заявок. В него включен 51 банк. В их числе - Банк ВТБ, Газпромбанк, Сбербанк России, Банк Москвы.

Отметим, что банки отбираются в данный список исходя из установленных Правительством РФ требований к их финансовой устойчивости.

Указанный перечень должен быть размещен в единой информационной системе в сфере закупок, а до ввода ее в эксплуатацию - на сайте www.zakupki.gov.ru.

Распоряжение вступает в силу с 1 января 2014 г.

Источник: www.garant.ru