«Нефтекамскстройзаказчик» намерен достроить объекты АО «Интеграл»

3 Декабря 2018

Арбитражный суд Республики Башкортостан принял к производству заявление МУП «Нефтекамскстройзаказчик» о намерении стать приобретателем объектов незавершенного строительства и земельного участка АО «Интеграл» на территории города Нефтекамск. Рассмотрение заявления состоится на судебном заседании 18 декабря. Передача имущества и обязательств застройщика лицу, имеющему намерение стать приобретателем, возможно только решением арбитражного суда.

Напомним, что АО «Интеграл» имеет 4 «проблемных» многоквартирных дома в Нефтекамске в жилом комплексе «Авалон».

В соответствии с утвержденным Госстроем РБ планом-графиком («дорожной картой») по осуществлению мер по решению проблем граждан, чьи средства привлечены для строительства объектов и чьи права нарушены, реализация мероприятий по завершению строительства объектов АО «Интеграл» планируется не позднее 2020 года.

• «Нефтекамскстройзаказчик» намерен достроить объекты АО «Интеграл»