Дольщикам ЖК «Серебряный ручей» начали выдавать ключи от квартир

25 Декабря 2018

25 декабря 2018 г. застройщик микрорайона Дёма-9 начал выдачу ключей от долгожданных квартир дольщикам литера 7 жилого комплекса «Серебряный ручей». Вчера застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома. 144 семьи получат квартиры к новому году.

В рамках исполнения поручения врио Главы Башкортостана Радия Хабирова до конца текущего года планируется сдача еще четырех уфимских проблемных домов , -рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре Григорий Невоструев.

- Заселение 7-го дома микрорайона Дёма-9 отражает правильный вектор развития ситуации с долевым строительством региона, намеченный врио президента Республики и новой командой, проделавшей за короткий промежуток времени большую работу как с дольщиками, так и со строительными компаниями. На сегодняшний день задача номер один – заселение еще четырех жилых комплексов до конца текущего года и активная работа с проблемными объектами в новом году, - комментирует первый заместитель председателя Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре Григорий Невоструев.

Дом №7 ЖК «Серебряный ручей» не единственный, дольщики которого ждут скорейшего заселения. На финальной стадии строительства находятся дома №9 и №10 того же микрорайона. По словам застройщика, сдача этих объектов намечена на 1 квартал 2019 г., и ввод дома №7 позволяет делать оптимистические прогнозы на этот счет.

- Сдача дома №7 ЖК «Серебряный ручей» - это знаковое событие для ГК «Рассвет». Поддержка со стороны государства и регулирующих органов позволяет нашей компании надеяться на позитивные тенденции в ближайшем будущем, которые помогут нам выполнить 100% обязательств перед всеми участниками долевого строительства. Особое внимание мы уделяем выстраиванию коммуникаций с нашими будущими новоселами, поскольку понимаем, насколько важно для них владеть актуальной информацией, касающейся их дома, - комментирует пресс-секретарь ГК «Рассвет» Артём Арефьев.

Новоселы 7-го дома могут звонить своему застройщику по вопросам приемки квартир по номеру +7(347)200-05-35, доб. 2, а также обращаться по адресу: г. Уфа, пр. Салавата Юлаева 49, в отдел постпродажного обслуживания.

• Дольщикам  ЖК «Серебряный ручей» начали выдавать ключи от квартир