В Баймакском районе построили новое пожарное депо

18 Января 2019

Пожарная служба деревни Темясово Баймакского района  Республики Башкортостан готовится к въезду в новое здание. Строительство пожарной части началось в апреле 2018 года в рамках программы «Сто объектов к 100-летию Республики Башкортостан», а в конце 2018 года пожарное депо на два выезда введено в эксплуатацию.

-Это не единственный объект пожарной безопасности, который возводится в республике. На третий квартал текущего года намечена сдача еще одной пожарной части в селе Кушнаренково, также запланировано проведение проектно-изыскательских работ по строительству пожарно-спасательной части на 4 выезда в селе Красноусольское Гафурийского района,- комментирует заместитель председателя Госстроя РБ Артем Ковшов.

В настоящее время строительство депо в селе Кушнаренково идет в соответствии с запланированными сроками, выполнено устройство фундамента здания, ведется кирпичная кладка  первого этажа.