11 Февраля 2019

8 февраля в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ (г. Москва, ул. Ильинка, 6/1, с. 1) состоится круглый стол для застройщиков «Переход к проектному финансированию в жилищном строительстве».

Планируется, что на мероприятии выступят министр строительства и ЖКХ РФ Владимир ЯкушевпредседательКомитета Госдумы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаевгенеральный директор АО «ДОМ.РФ» Александр Плутникзаместитель председателя Банка России Ольга Полякова, представители СбербанкаВТББанка «ДОМ.РФ»Россельхозбанка, а также застройщиков, имеющих практическийопыт проектного финансирования и работы со счетами эскроу.

Приглашения принять участие в круглом столе направлены более 1,5 тыс. застройщиков жилья. При этом предлагаются на выбор две формы участия: очная и с использованием видеосвязи.

Напомним, что в октябре 2018 года НОЗА провело семинар «Банковское сопровождение деятельности застройщиков: счета эскроу, специальные счета», в котором приняли участие более 1 тыс. застройщиков. Видеозапись этого мероприятия доступна здесь, презентации — здесь.

Однако актуальность темы за прошедшее время еще выросла в связи с принятием в декабре 2018 года поправок в законодательство о долевом строительстве, резко снижающих возможности застройщиков привлекать средства дольщиков без использования счетов эскроу с 1 июля 2019 года.

С программой мероприятия и условиями участия можно ознакомиться по ссылке.

• 28 февраля в Москве состоится круглый стол для застройщиков «Переход к проектному финансированию в жилищном строительстве»