В Башкортостане выберут лучшего по профессии в строительной отрасли

20 Мая 2019

В Госстрое РБ обсудили повышение престижа строительных профессий и подготовки кадров и приняли решение о проведении Республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Конкурс определит лучшего по профессии строительного комплекса Республики Башкортостан в номинациях «Лучший каменщик» и «Лучший штукатур»

Обсуждение проведения конкурса прошло с участием экспертов Госстроя РБ , представителей «Союза строителей РБ», саморегулируемых организаций строительной отрасли и застройщиков.

-Проведение конкурсов профмастерства повышает привлекательность строительных профессий, демонстрирует их созидательность и вносит соревновательный дух в строительную отрасль,- комментирует запуск конкурса заместитель председателя Госстроя РБ Артем Ковшов.

Госстроем РБ конкурс профессионального мастерства в республике проводится с 2007 года. Победителей конкурса в номинации «Лучший каменщик строительного комплекса Республики Башкортостан» планируется направить для участия в федеральном этапе конкурса «Лучший по профессии», который состоится 10-12 июля 2019 года г. Белгород.

К участию в Конкурсе допускаются работники стаж которых составляет не менее двух лет в организации. Заявки от предприятий принимаются электронной почтой по адресу: gosstroy.psm@bashkortostan.ru либо по номеру телефона: +7(347) 2180894.

• В Башкортостане выберут лучшего по профессии в строительной отрасли