В Уфе обсудили вопросы перехода застройщиков на проектное финансирование

6 Июня 2019

В Уфе прошел круглый стол, посвященный практическим вопросам в деятельности застройщиков. Мероприятие было организованно Ассоциацией «Строители Башкирии» и Банком Дом РФ, в нем приняли участие представители 26 крупных застройщиков Республики Башкортостан.

Открыл Круглый стол заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре Егор Родин, который в своем докладе рассказал о ходе реализации  в Республике Башкортостан требований 214-ФЗ. С условиями предоставления права привлекать денежные средства участников долевого строительства без использования счетов эскроу и с другими вопросами, связанными с деятельностью застройщиков, участников ознакомила Эльза Хабибрахманова -  начальник отдела контроля за долевым строительством Госстроя РБ.

Большой интерес вызвало выступление представителей Банка Дом РФ Ильи Ларина и Булата Юнусова, которые ознакомили присутствующих с банковскими продуктами, связанными с проектным финансированием строительства жилой недвижимости, зарплатным обслуживанием и ипотечным кредитованием в Банке Дом. РФ.

Директор СРО «Строители Башкирии» Вадим Аднасурин выступил с обзором требований Градостроительного кодекса РФ и других нормативных и правовых актов, регулирующих деятельность застройщиков, технических заказчиков и лиц, осуществляющих строительство, являющихся членами саморегулируемой организации.

В ходе мероприятия присутствующие смогли получить вопросы на интересующие вопросы, обменяться контактами в целях дальнейшего взаимодействия и сотрудничества.