19 Июня 2019
Этой осенью состоится радостное и долгожданное событие для юных уфимцев. Свои двери распахнет новый детский сад в микрорайоне «Кузнецовский затон» по ул. Испытателей 21 . Возведенное, государственным застройщиком - НО ФРЖС РБ, здание рассчитано на 64 ребенка и станет филиалом детского сада №150 ГО г. Уфа.​ Новое дошкольное образовательное учреждение расположено на первом этаже здания и примет 4 группы воспитанников.
Прежде чем новый детский сад оценят маленькие горожане, социальный объект проинспектировал заместитель председателя Государственного комитета по строительству и архитектуре Артем Ковшов.
- На сегодняшний день, с учетом новых требований при проектировании жилых комплексов, возведение социальных объектов является неотъемлемой частью. Здесь речь идет не только о строительстве отдельно стоящего здания, но и модернизация жилых помещений, расположенных непосредственно в домах. Хотелось бы отметить, что любой застройщик способен реализовать такой проект. Мы​ и дальше будем создавать подобные объекты, потому что есть положительный эффект.​ Постараемся ускорить вопрос о передачи дошкольного учреждения в муниципальное пользование, - рассказал Артем Васильевич.
В детском саду разместятся игровые, спальные комнаты, буфет и вспомогательные помещения. На территории двора размещены веранды и детские игровые комплексы для прогулок детей.
Кроме того, как сообщил заместитель председателя в 2020 планируется строительство еще в двух социальных объектов в Кузнецовском затоне школы на 1225 мест и детского сада на 260 мест.
  • В уфимском Кузнецовском затоне ​ осенью текущего года распахнет свои двери новый детский сад