22 Июля 2019

С 22 по 27 августа в Казани пройдет юбилейный 45-й чемпионат мира WorldSkills Competition 2019, в котором примут участие порядка 1500 конкурсантов из 69 стран мира. Участники будут соревноваться по компетенциям в сфере услуг, транспорта и логистики, промышленного производства, информационных технологий, искусства и дизайна, строительства.

В состав национальной сборной России вошли 63 конкурсанта, среди которых  - уроженец Хайбуллинского района, студент Сибайского многопрофильного профессионального колледжа Ильмир Саитбаталов.

Напомним, что Ильмир Саитбаталов уже является обладателем золотой медали в финале V Национального чемпионата WorldSkills Russia.  Его наставник - Рафаэль Яхин, который в 2017 году на мировом чемпионате WorldSkills Competition в Абу-Даби (ОАЭ) завоевал «бронзу».

Представители Республики Башкортостан будут отстаивать честь страны в компетенции «Архитектурная обработка камня».

В течение четырех соревновательных дней сборной предстоит выполнить задания, разработанные международным экспертным сообществом и ведущими компаниями индустрии для оценки профессионализма.

• Cтудент Сибайского многопрофильного профессионального колледжа Ильмир Саитбаталов примет участие в юбилейном чемпионате мира WorldSkills Competition 2019 в Казани