23 Июля 2019

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ совместно с государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства объявляют о проведении IV-го Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение передовых практик в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства «Созидание и развитие».

Основные задачи конкурса - стимулирование интереса федеральных и региональных журналистов и СМИ к освещению вопросов строительства и жилищно-коммунального хозяйства; повышение информированности граждан о реализуемых проектах и использовании передовых практик в сфере строительства, создания комфортной городской среды и жилищно-коммунального хозяйства в России; повышение интереса журналистов и СМИ к профессиям, занятым в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве; поощрение лучших журналистов, освещающих темы строительства и жилищно-коммунального хозяйства; стимулирование повышения уровня информационной грамотности в материалах, освещающих вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

К участию в конкурсе приглашаются федеральные, региональные и муниципальные средства массовой информации, а также журналисты, освещающие темы строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

На конкурс принимаются публикации, телевизионные и радиосюжеты, информационные, аналитические и новостные материалы, опубликованные в СМИ или вышедшие в эфир в период с 1 сентября 2018 г. по 31 августа 2019 г.

Конкурс проводится по номинациям:

1. Лучший материал о реализации проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях;

2. Лучший материал об участии граждан, в том числе молодежи и добровольцев в реализации программ по созданию комфортной городской среды;

3. Лучший материал о подготовке кадров и популяризации профессий в сфере строительства и ЖКХ;

4. Лучший материал о модернизации коммунальной инфраструктуры и управлении жилым фондом;

5. Лучший материал о развитии архитектуры в России;

6. Лучший материал о создании современной жилой застройки;

7. Лучший материал о реализации проекта «Умный город»;

8. Лучший материал о применении новых и энергосберегающих технологий в строительстве;

9. Лучший материал о реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда;

10. Лучший материал по развитию рынка ипотеки.

Заявки на конкурс будут приниматься с 20 июля 2019 года в электронном виде с использованием интерактивной регистрационной формы на сайте смиконкурс.рф. Срок окончания приема работ – 1 октября 2019 года (включительно). Церемония награждения победителей ценными подарками и призами пройдет в Москве в ноябре 2019 года.

Оператор конкурса - Акционерное общество «Агентство Деловых Коммуникаций». Вопросы, касающиеся проведения конкурса и условий предоставления материалов, можно присылать на адрес: minstroy-fondgkh@mediacontest.ru.

• Минстрой России и Фонд ЖКХ объявляют о проведении IV-го Всероссийского конкурса средств массовой информации