8 Августа 2019

Дорогие друзья! Уважаемые строители, дорогие ветераны отрасли!

От имени Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

День строителя – праздник, который объединяет поколения строителей, проектировщиков, архитекторов, инженеров и представителей других специальностей отрасли. На протяжении многих лет профессия строитель пользовалась почетом и уважением. Благодаря работникам строительной отрасли создаются условия для комфортной жизни человека, ведь строители – это люди самой мирной и созидательной профессии. Мы строим новые объекты, реставрируем старые, внедряя самые передовые технологии, инновационные разработки и оригинальные проектные решения.

Сегодня в строительном комплексе работают настоящие профессионалы. Кроме жилья и важнейших социальных, спортивных, промышленных объектов вы возводите сложнейшие инженерные сооружения, имеющие стратегическое значение для экономики государства.

Республика Башкортостан является одним из динамично развивающихся регионов России в строительной отрасли. За минувший год строителями республики выполнено строительно-монтажных работ  более чем на 188 млрд. рублей. Сдано в эксплуатацию 6157 зданий жилого и нежилого назначения.

Этот год – особенный для нашего региона. Наша республика отмечает 100-летний юбилей со дня образования. За 2019 год Башкортостан значительно преобразиться - появятся десятки новых социально-значимых объектов. Одним из таких стал, введенный в июле, Центр спортивной подготовки Республики Башкортостан в микрорайоне «Затон». Отмечу, что это самый крупный объект за всю историю спортивной стройки, который уже принял соревнования международного уровня.

Не менее масштабные планы и на будущий год. В 2019 года планируется строительство и реконструкция 64 объектов на территории республики. Продолжится работа по возведению многоквартирных домов. В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» за шесть месяцев 2019 года введено порядка 1 млн кв. м жилья. Успешно развивается республиканская система жилстройсбережений, начаты работы по благоустройству 142 общественных территорий.

Уважаемые работники строительной отрасли! Пусть в ваших домах будет тепло и уютно, а в ваших семьях царит гармония и благополучие! Желаю вам плодотворной деятельности, успешной реализации новых проектов, профессиональных достижений!

• Поздравление с Днем строителя исполняющего обязанности председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре Марата Ахмадуллина