8 Августа 2019

В Башкортостане проходят торжественные мероприятия по случаю празднования Дня строителя. Напомним, что профессиональный праздник работников строительной отрасли России отмечается ежегодно во второе воскресенье августа.

8 августа в Правительстве республики состоялась торжественная церемония вручения государственных наград республики и ведомственных наград министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Заслуженные награды работники сферы получили из рук исполняющего обязанности заместителя Премьер-министра Правительства РБ Раифа Абдрахимова.

– От имени врио Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, Правительства Республики Башкортостан и себя лично поздравляю вас с наступающим праздником – Днем строителя! Хочу пожелать вам удачи, успехов, счастья, свершений, – обратился к присутствующим Раиф Рамазанович. – Самое важное для строителя – быть востребованным! Мы с вами неплохо закончили первое полугодие. Рост по всем показателям. Большая работа ведется по вводу социально-значимых объектов. В этом году сдали самый крупный объект спорта – Центр спортивной подготовки в микрорайоне «Затон». Завершается строительство школы в микрорайоне «Яркий» на 1000 мест. Сегодня у нас праздник, но до конца года нам предстоит еще много работы. Нам необходимо сдать более 60 социальных объектов, – добавил вице-премьер.

• Раиф Абдрахимов вручил государственные награды республики и ведомственные награды Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России