БашНИИстрой после проверки дал рекомендации по демонтажу и строительству нового здания школы № 44

28 Марта 2018

ГУП институт «БашНИИстрой» завершил обследование старого здания общеобразовательной школы № 44 по адресу Революционная, 171. Здание 1937г. постройки. По результатам обследования сделан вывод о нецелесообразности сохранения данного здания в связи с его большим моральным и физическим износом. Даны рекомендации по его демонтажу и строительству нового здания.

Напомним, что по сведениям городской администрации, дабы обеспечить безопасность детей и работников образовательного учреждения, не нарушая при этом учебного процесса, было принято решение о переводе школьников данной школы с 1 января 2018 года в близлежащие образовательные организации. Соответствующее Постановление было подписано в Администрации города 5 декабря 2017 года.

С 1 января 2018 года, на время проведения реконструкции здания МБОУ «Школа № 44», образовательный процесс, включая воспитательную деятельность, с соблюдением всех необходимых норм безопасности была организована на базе близлежащих образовательных организаций. 1, 2, 3, 4 классы разместились на базе МБОУ «Школа № 41»; 5, 6, 7, 8, 9 классы - на базе МБОУ «Школа № 100»; 10, 11 классы - на базе МБОУ «Центр образования № 15».