ФЖС продолжает рабочие проверки на строящихся объектах

29 Марта 2018

В целях соблюдения графиков производства работ, ГУП ФЖС еженедельно проводятся выездные совещания совместно с представителями генеральных подрядчиков.

Продолжается строительство жилищного комплекса «Глумилино» в Октябрьском районе ГО г. Уфа.

На жилом доме литер 2 (генеральный подрядчик ООО «Система») работает 37 человек.

На объекте ведутся следующие работы:

·     внутренние электромонтажные работы – установка щитков освещения с обвязкой, монтаж стояков в местах общего пользования (МОП), производство работ в вводно-распорядительном устройстве (ВРУ);

·     внутренние слаботочные работы – крепление основания под установку противопожарных датчиков в квартирах 10-11 этажей;

·     подготовка под покраску стен, потолков в МОП, на лестничных клетках 8-11, 15, 20 этажей;

·     покраска стен, потолков в МОП, на лестничных клетках 15, 20 этажах;

·     зашивка стен гипсокартонными листами в МОП, на лестничных клетках на 17-19 этажах;

·     устройство металлического каркаса по обшивку стен гипсокартонными листами в МОП на 20-21 этажах;

·     чистка вентиляционных каналов в квартирах;

·     монтаж радиаторов отопления в МОП.

На жилом доме литер 3 (генеральный подрядчик ООО «Передвижная механизированная колонна-54») работает 35 человек.

·     монтаж трубопроводов отопления на 17-18 этажах;

·     монтаж радиаторов на 17 этаже;

·     монтаж трубопроводов отопления, канализации, водоснабжения в подвале;

·     облицовка цоколя блоками бессер;

·     монтаж фасадной системы - керамогранита, утеплителя, подсистемы, откосов, оклейка оконных проемов гидроизоляционной пленкой.

На жилом доме литер 4 (генеральный подрядчик ООО «Дорттрансстрой») работает 38 человек.

На объекте ведутся следующие виды работ:

·     электромонтажные работы – монтаж силового кабеля на электроплиты, монтаж заземляющего провода, монтаж ПВХ труб под проводку, разбивка трассы, пробивка отверстий для слаботочной сети;

·     монтаж крепления стояков (хомутов) на холодное и горячее водоснабжение (ХВС, ГВС);

·     монтаж витражных рам на 13-24 этажах;

·     монтаж фасадной системы - утеплителя, подсистемы, откосов, оклейка оконных проемов гидроизоляционной пленкой.

·     монтаж наружных сетей бытовой канализации.

Продолжается строительство трех объектов в Орджоникидзевском районе ГО г. Уфа РБ.

На жилом доме «Кольцо» (квартал 12 литер 4) по ул. Льва Толстого (генеральный подрядчик ООО «Передвижная механизированная колонна-54») работает 26 человек.

Блок-секция №1 жилого дома введена в эксплуатацию 22 марта 2018 года.

На блок-секции №2 ведутся работы по монтажу внутреннего электроснабжения.

На блок-секции №3 проводятся следующие виды работ:

·     монтаж клапанов дымоудаления;

·     монтаж сильфонных компенсаторов, изоляция сетей водо- и теплонабжения по техподполью, установка балансировочных клапанов на сетях теплоснабжения в техподполье;

·     подготовительные работы по устройству полов;

·     утепление, армирование фасада;

·     монтаж витражей.

На жилом доме литер 5 по ул. Блюхера в ЖК «Зеленый берег» (генеральный подрядчик ООО СК «Столица») работает 24 человека.

·     кладка перегородок на 14 этаже;

·     продолжается монтаж стеклопакетов (остекление) теплого витража;

·     монтаж металлических ограждений лоджий на 3 этаже;

·     проводятся подготовительные работы по кровле: подъем материала, устройство разуклонки из керамзитобетона.

На жилом доме литер 1 в ЖК «Бульвар», расположенный в квартале (квартал 43) улиц Ладыгина, Шота Руставелли, Российская, Львовская (генеральный подрядчик - ООО «Строительное управление №1») работает 62 человека.

На объекте ведутся следующие виды работ:

·     устройство фасада – монтаж плит утепления, устройство армирующего слоя;

·     кирпичная кладка стен второго этажа секции Б;

·     разводка электропроводки на 4 этаже секции Б;

·     монтаж разлива системы отопления по подвалу секций Б,В;

·     монтаж лифтов – 4 шт.

Так же, продолжается строительство секций № 3, 4 жилого дома №3 микрорайона 4-А г.Стерлитамак РБ (генеральный подрядчик - ООО «Строительное управление №1»). На объекте работает 15 рабочих.

Ведутся следующие виды работ:

на секции №3:

·     монтаж подсистемы витража лестничных клеток;

·     монтаж ПВХ поручней на ограждениях лестничных маршей, обертывание ограждений и их покраска;

на секции №4:

·     монтаж электропроводки в квартирах 4-го этажа;

·     монтаж канализационных гребенок.