Объемы строительства жилья в Башкирии вырастут не раньше 2023 года

7 Ноября 2019

Объемы строительства жилья в Башкирии вырастут в полтора раза не раньше 2023 года. Об этом заявил заместитель председателя госкомстроя республики Артем Ковшов на тематическом круглом столе, организованном «АиФ-Уфа» 7 ноября 2019 года.

По словам заместителя председателя, в 2019 году планируется ввести около 2,3 миллиона квадратных метров жилья. Такой же показатель Госкомстрой республики намерен сохранить в 2020 году. После этого в строительной отрасли должен начаться рост, но для этого, как отметил Ковшов, необходимо провести определенную работ.

«Рывок сразу сделать не получится, - пояснил он. – Строительный цикл – минимум полтора года. Поэтому на следующий год наша задача – юридическая составляющая. Затем нужно создать инфраструктуру, потому что ее не строят застройщики даже в регионах, где объемы строительства выше. Необходима синхронизация всех программ застройщиков и государства».

• Объемы строительства жилья в Башкирии вырастут не раньше 2023 года