Андрей Назаров ознакомился с ходом строительства бассейна в Уфе

14 Ноября 2019

13 ноября в столичном микрорайоне Инорс первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ Андрей Назаров проинспектировал ход строительства бассейна, включённого в перечень юбилейных объектов к 100-летию Республики Башкортостан.

Из-за необходимости корректировки проекта сроки сдачи сооружения были перенесены, в настоящее время работы находятся на завершающей стадии. Планируется, что бассейн откроется в конце декабря. Андрей Назаров подчеркнул, что жители должны получить спортивный объект до новогодних праздников.

Напомним, в бассейне будет четыре дорожки по двадцать пять метров каждая, современные системы очистки воды, раздевалки, душевые, медкабинет. Предполагается, что за смену бассейн сможет принять до 50 человек. Выделенный бюджет на строительство – 140 млн. руб. Проектировщиком данного объекта выступил ГУП ПИ «Башагропромпроект», генподрядчик строительства является -ООО«А-Строй».