В Башкортостане вырос ввод жилья

22 Ноября 2019

Рост по сравнению с 2018 годом составил почти 7%.

За прошедшие 10 месяцев с начала года в Республике Башкортостан введено в эксплуатацию 21,4 тысячи квартир общей площадью 1,7 миллиона квадратных метров. Это примерно по 425 «квадратов» на каждые 1000 человек.

По сравнению с прошлым годом за аналогичный период рост в этом году составил 6,5%.

По этому показателю наша республика в Приволжском федеральном округе (ПФО) занимает второе место после Татарстана. На третьем месте - Нижегородская область.

По словам заместителя председателя Артема Ковшова, в 2019 году планируется ввести около 2,3 миллиона квадратных метров жилья. Такой же показатель Госкомстрой республики намерен сохранить в 2020 году. После этого в строительной отрасли должен начаться рост, но для этого, как отметил Ковшов, необходимо провести определенную работу.

Пресс-служба Госстроя РБ, фото Башкортостанстат

• В Башкортостане вырос ввод жилья