Благовещенский Светотехнический завод ООО «МКХ-Вертикаль» помогает в трудоустройстве людям с ограниченными возможностями

2 Апреля 2018

В г. Благовещенск с 2016 года работает Благовещенский Светотехнический завод ООО «МКХ-Вертикаль», специализирующийся на производстве светодиодных приборов освещения для офисных, промышленных и жилых помещений, LED-экранов. В производстве используется только современное и надежное оборудование. Компанией реализуется важный социальный проект по трудоустройству людей с ограниченными возможностями. В настоящее время на заводе уже трудятся несколько человек с инвалидностью. Они были обучены и освоили новые профессии. Компания и дальше готова привлекать и трудоустраивать людей с ограниченными возможностями.

Главным преимуществом светодиодного освещения является то, что оно основано на применении источника постоянного стабилизированного тока, построенного на интегральной микросхеме. Интеллектуальный драйвер позволяет избавиться от пульсаций и защищает от перегрева и перепадов напряжения. Использование светодиодных приборов позволяет снизить затраты на освещение примерно на 75%. Осветительные приборы изготавливаются в пыле-, влаго-, грязезащищенном корпусе. Средний срок эксплуатации – не менее 30000 часов. Вся продукция проходят проверку ОТК.

Компания предоставляет услуги по ремонту, обслуживанию и обновлению освещения, производит расчёты необходимого освещения.

Также ООО «МКХ-Вертикаль» реализует проекты автономного освещения и электроснабжения по технологиям солнечных электростанций. Проект предусматривает автономность энергетического обеспечения от внешних централизованных источников энергии и полное отсутствие выбросов в окружающую среду продуктов жизнедеятельности человека, устранение загрязнения окружающей среды.

На данный момент компанией выполнено значительный объем работ по поставке и установке светодиодных приборов освещения. Они сотрудничают с управляющей компанией «ЖилКомСервис» по внедрению современного энергоэкономичного освещения для жителей города Благовещенск. Произведена установка уличного освещения микрорайона Северный города Благовещенск, освещение местного ледового катка, освещение площади ГДК, освещение ТЦ «Инза», освещение новостроек для многодетных семей. Компания обеспечила два госконтракта в г. Кодинск и п. Кын. Предприятием организовано взаимодействие по обеспечению продукцией и ее установкой с Администрациями муниципальных образований республики, такими как Таптыковский, Михайловский, Мишкинский сельсовет и др.

Подробную информацию о предприятии и его продукции можно узнать на сайте: свет102.рф, mkkh.ru