10 Января 2020

В настоящее время завершено строительство нескольких социальных объектов на территории Республики Башкортостан.

Уже в этом году свои двери распахнет новый детский сад на 260 мест в с. Зубово Уфимского района. В настоящее время идет процесс лицензирования объекта. Общая площадь двухэтажного здания нового детского сада составляет 3800 кв. м. Отапливается здание от отдельно стоящей котельной, электроснабжение осуществляется от своей трансформаторной подстанции, водоснабжение централизованное. На объекте завершены отделочные работы, устанавливается техника и мебель. На территории детского сада располагаются теневые навесы и детские игровые комплексы. Государственным заказчиком строительства является Управление капитального строительства РБ.

Готовится к открытию средняя школа № 5 в с. Иглино Иглинского района, рассчитанная на 640 учащихся. Стоит отметить, что школа будет совмещена с дошкольным учреждением - детским садом на 160 мест. Это решение позволяет экономить ресурсы и оптимизировать различные вспомогательные процессы. Стоимость объекта – 311 млн рублей. Государственным заказчиком строительства является Управление капитального строительства РБ.  На данный момент строительные работы завершены, прилегающая территория благоустроена.

Пресс-служба Госстроя РБ

• В Башкортостане готовятся к вводу в эксплуатацию детский сад на 260 мест в с. Зубово Уфимского района и школа с совмещенным детским садом в с. Иглино Иглинского района