Основная чаша бассейна в микрорайоне Инорс успешно прошла гидроиспытания

10 Января 2020

В столице Башкортостана завершается строительство бассейна в микрорайоне «Инорс» по ул. Тухвата Янаби. Новый объект спорта - 25-ти метровый бассейн предназначен для учебно-тренировочных занятий, обучения детей плаванию и проведения соревнований регионального значения.

Буквально на днях завершились гидроиспытания основной чаши бассейна. Они прошли успешно. Чаша полностью готова к эксплуатации. Добавим, что на объекте уже установлено электронное табло, которое прошло техническую проверку. Установлены зрительские трибуны и др.

Завершаются работы по внутренней отделке помещений, а также по фасаду здания, идет монтаж оборудования.

Напомним, что возведение данного объекта началось в 2017 году. Бассейн представляет трехэтажное здание, включая техподполье, где проложены коммуникационные трубопроводы, там же помещено инженерное оборудование.

На первом этаже будут располагаться зал с бассейном, вестибюль, гардероб, кабинет врача, административные помещения, кабинеты для тренеров, комнаты для персонала, а также раздевалки, душевые, лаборатория, технические помещения и др.

На втором этаже проектом предусмотрены холл, трибуны бассейна на 100 мест, фитнес-центр и другие вспомогательные помещения.

Пресс-служба Госстроя РБ

• Основная чаша бассейна в микрорайоне Инорс успешно прошла гидроиспытания