В Туймазинском районе открылась новая детская поликлиника

10 Января 2020

Детская поликлиника была построена в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и уже сегодня приняла своих первых маленьких пациентов.

Новое трёхэтажное здание детской поликлиники площадью более 5,5 тысячи кв. м рассчитано на 300 посещений в смену. Общая стоимость строительства составила 336 млн рублей.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан Гульнара Зиннурова, глава администрации Туймазинского района Айдар Суфиянов и другие официальные лица.

Почетные гости пожелали коллективу детской поликлиники успехов в работе и высокого профессионализма при оказании специализированной медицинской помощи пациентам, а детям и их родителям - обращаться в поликлинику больше с профилактической целью, чем в связи с заболеваниями.

по материалам пресс-службы Минздрава РБ

• В Туймазинском районе открылась новая детская поликлиника