В уфимском Кузнецовском затоне распахнул двери новый детский сад

7 Февраля 2020

7 февраля состоялось радостное и долгожданное событие для юных уфимцев. Свои двери распахнул новый детский сад в микрорайоне «Кузнецовский затон» по ул. Испытателей 21 . Возведенное, государственным застройщиком - НО ФРЖС РБ, здание рассчитано на 64 ребенка и стало филиалом детского сада №150 ГО г. Уфа. Новое дошкольное образовательное учреждение расположено на первом этаже здания и примет 4 группы воспитанников.

Первыми детский сад оценили маленькие горожане в сопровождении родителей и заместителя министра образования и науки Республики Башкортостан Инессы Косолаповой, заместителя главы Администрации города Уфы Алины Сулеймановой и заместителя генерального директора Некоммерческой организации «Фонд развития жилищного строительства Республики Башкортостан» Александра Корытко.

- На сегодняшний день, с учетом новых требований при проектировании жилых комплексов, возведение социальных объектов является неотъемлемой частью. Здесь речь идет не только о строительстве отдельно стоящего здания, но и модернизация жилых помещений, расположенных непосредственно в домах. Хотелось бы отметить, что любой застройщик способен реализовать такой проект. Мы и дальше будем создавать подобные объекты, потому что есть положительный эффект., - рассказал заместитель председателя Госстроя РБ Артем Ковшов.

В детском саду разместились игровые, спальные комнаты, медицинский кабинет, музыкальный зал, столовая и вспомогательные помещения. На территории двора размещены веранды и детские игровые комплексы для прогулок детей.

Напомним, в этом году стартует строительство еще одного детского сада в микрорайоне « Кузнецовский затон» на 260 мест.

• В уфимском Кузнецовском затоне распахнул двери новый детский сад