В столице Башкортостана появится первый крытый футбольный манеж

12 Февраля 2020

Проект нового спортивного сооружение уже прошел государственную экспертизу. Строительно-монтажные работы начнутся уже в этом году.

Государственный заказчиком выступает Управление капитального строительства Республики Башкортостан.

Крытый футбольный манеж, для круглогодичного использования, планируется построить на территории, прилегающей к стадиону «Нефтяник» в Орджоникидзевском районе г. Уфы.

Общая площадь объекта спорта 6,5 тыс.кв. метров, из них - почти шесть тысяч квадратных метров – сам футбольный манеж.

Проектом также предусмотрены раздевалки, места общего пользования, душевые, гардероб, вестибюль, тренерская, комната для инвентаря, а также медицинский пункт и др.

Стоит отметить, что подобный проект в республике реализуется впервые, и позволит в любое время года заниматься футболом.

Пресс-служба Госстроя РБ

• В столице Башкортостана появится первый крытый футбольный манеж