16 Апреля 2020

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (далее – Указ Президента РФ) в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации на территории Российской Федерации с 4 по 30 апреля 2020 года включительно устанавливаются нерабочие дни.

Указ Президента РФ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников): непрерывно действующие организации; организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения; организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

Указом Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» (с последующими изменениями) в перечень организаций (индивидуальных предпринимателей), деятельность которых не приостановлена включены: строительные организации; организации, обеспечивающие население строительными, хозяйственными товарами, запасными частями и комплектующими изделиями для автотранспортных средств, сельскохозяйственной техники, тканевыми материалами, печатной продукцией средств массовой информации.

В целях обеспечения функционирования организации и передвижения сотрудников из дома на работу и обратно в условиях карантина необходимо размещение информации о Вашей организации в списке организации, деятельность которых не приостановлена, на портале Дорога02 (https://doroga02.ru/) в соответствии с прилагаемой формой.

Для обеспечения размещения информации на портале Дорога02 необходимо заполнить прилагаемую форму и направить ее в срок до 16.00 17 апреля 2020 года на электронную почту: gosstroy.gochs@bashkortostan.ru в формате .xls (Excel).

В случае не представления информации организации, уже размещенные на портале, будут исключены из списков организации, деятельность которых не приостановлена.

Телефон для справок: 8(347)218-08-94

Пресс-служба Госстроя РБ

• Вниманию застройщиков и предприятий строительной отрасли РБ: в Госстрой республики необходимо предоставить информацию для портала Дорога02