Министерство строительства и архитектуры Республики Башкортостан

6 мая 2020

Напомним, что строители преступили к работе на объекте в ноябре 2018 года. В ходе реконструкции первого хирургического корпуса городской больницы № 1 проводятся работы по усилению фундаментов и колон, замена деревянных перекрытий на всех этажах здания на монолитный железобетон, замена всех инженерных сетей внутри корпуса, кровли, окон, а также ремонт фасада, перекладка наружных канализационных труб, монтаж лифтовой шахты и теплотрассы и др.

Государственным заказчиком выступает Управление капитального строительства РБ, генеральным подрядчиком - ООО «Капитал Строй».

На сегодняшний день здание имеет высокую степень строительной готовности. Работы по усилению фундаментов, колонн, стен подвала выполнены, заменены перекрытия на трех этажах и окна, выполнена кладка лифтовой шахты. Завершается внутренняя отделка. Продолжаются – работы по наружной отделке и инженерным сетям. Также будут выполнены работы по благоустройству и установке оборудования.

Объект планируется завершить до конца текущего года.

Пресс-служба Госстроя РБ

• В текущем году будет завершена реконструкция первого хирургического корпуса городской больницы № 1 в Октябрьском