Уфимский бассейн «Нефтяник» введен в эксплуатацию

20 Июня 2020

Реконструкция 50-метрового бассейна  началась еще в 2018 году. Все строительные и пусконаладочные работы были завершены в мае текущего года. После  комплексного апробирования объекта службами было получено заключение о соответствии. На сегодняшний день объект уже введен в эксплуатацию.

Государственным заказчиком выступило Управление капитального строительства Республики Башкортостан, генеральным подрядчиком - ООО «Новая Уральская Компания».

Напомним, что  бассейн «Нефтяник» 1967 года постройки. В нем ни разу не проводился капитальный ремонт. Износ здания составил порядка 70%. В ходе реконструкции объект был оснащен современной системой очистки воды. В здании появились дополнительные системы пожарной безопасности, установлено новое оборудование, сохранена  вышка для прыжков.

Общая площадь объекта спорта более пяти тысяч квадратных метров. В бассейне, глубина которого – от полутора до пяти метров, в одну смену могут заниматься 96 человек на восьми дорожках.  Предусмотрен и детский бассейн  - с пропускной способностью 6 человек за смену, а также два гимнастических зала, раздевалки, душевые, спортивный зал,  вспомогательные помещения.

Стоит отметить, что объект будет доступен и для маломобильных групп населения: предусмотрен гидравлический подъемник для бассейна, установлены пандусы и др.

Пресс-служба Госстроя РБ

• Уфимский бассейн «Нефтяник» введен в эксплуатацию