Банк Уралсиб начал принимать заявки на субсидии по ипотеке

27 Июня 2020

Банк Уралсиб подписал соглашение с Управлением по реализации жилищных программ Республики Башкортостан о совместной реализации мероприятия в рамках постановления Правительства Башкортостана о выплате населению республики субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по ипотечным кредитам. Данные меры направлены на повышение устойчивости экономики региона, в том числе, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Согласно документу речь идет о действующих жилищных кредитных договорах, включая рефинансированные, которые были заключены с 1 января 2018 года по 1 апреля 2020 года. Размер субсидии, предоставляемых правительством республики, составит три процентных пункта от процентной ставки по ипотеке на срок с 1 апреля по 31 декабря этого года. Средства будут перечисляться заемщикам, участвующим в программе, ежемесячно.

Напомним, что оформить льготу смогут клиенты с тремя и более детьми, инвалиды или члены семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, матери-одиночки и родители, воспитывающие ребенка одни в случае смерти одного из родителей либо признания одного из родителей безвестно отсутствующим. В список также вошли граждане, уволенные и признанные в установленном порядке безработными в период с 15 марта по 1 июня 2020 года, за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством.

Для оформления документов на получение субсидии в рамках мероприятия гражданам необходимо обратиться в кредитное учреждение.

Полностью с Порядком предоставления субсидии можно ознакомиться здесь

Пресс-служба Госстроя РБ, фото из открытого источник

• Банк Уралсиб начал принимать заявки на субсидии по ипотеке