В Сибае продолжается реконструкция здания филармонии

28 Июля 2020

Реконструкция с элементами реставрации здания концертно-театрального объединения в г. Сибай началась в феврале прошлого года. Работы включают в себя строительство нового корпуса и модернизацию существующего здания с реставрацией фасада, а также благоустройство прилегающей территории. Здание перестроят практически полностью, но при этом оно сохранит свой уникальный архитектурный вид. Государственным заказчиком выступает Управление капитального строительства Республики Башкортостан, генеральным подрядчиком – ООО «Равелин».

Работы по реконструкции ведутся сразу по нескольким направлениям, поэтому оценить масштабы можно только непосредственно находясь на строительной площадке. На сегодня выполнено более 50% объема по всем строительно-монтажным работам. В настоящее время ведётся сборка металлоконструкций кровли здания и реставрация фасада.

Филармония - один из самых узнаваемых объектов Сибая, особенно среди любителей культурного отдыха. В преддверии празднования юбилея Сибая особенно важно возродить важную культурную достопримечательность города. Срок сдачи объекта запланирован на конец этого года.

- Здание филармонии для сибайцев - это не просто архитектурный объект, украшавший город долгие годы. Это много больше. С ним неразрывно связаны наше детство и юность, радостные и памятные события. Это та часть нашей жизни, которую нельзя забыть или потерять. Наша филармония вернется к нам - обновлённой, красивой, современной. Зрительный зал увеличится до 500 мест, появится малый зал. И самое главное - сохранится ее внешний облик. Здесь будут при аншлагах проходить концерты и спектакли, будут радовать нас талантами наши дети и внуки, как мы когда-то наших родителей. В этих стенах вновь будет кипеть жизнь!, - комментирует глава администрации Сибая Рустем Афзалов.

Пресс-служба Госстроя РБ

• В Сибае продолжается реконструкция здания филармонии