Круглый стол «Тенденции в строительстве: приоритетные направления»

13 Апреля 2018

19 апреля 2018 года в 10.00 в рамках деловой программы Весеннего Форума строительства и ЖКХ в конференц-зале №1 выставочного комплекса «ВДНХ-ЭКСПО» состоится круглый стол на тему «Тенденции в строительстве: приоритетные направления».

Организаторами мероприятия являются Архитектурно-строительным институтом ФГБОУ ВО УГНТУ, Государственный комитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре.

В работе круглого стола примут участие проектные и строительные организации, предприятии промышленности и стройиндустрии, ВУЗы.

В ходе совещания планируется современные тенденции развития строительной отрасли: технологии информационного моделирования, BIM-технологий, перспективы и необходимые условия для применения аддитивных технологий в строительстве, современные системы автоматизации жизнеобеспечения зданий, технологии «Умный дом» и т.д.

Итогами работы круглого стола станут: выявление основных проблем инновационного развития строительной отрасли и выработка приоритетных направлений.

Госстрой РБ приглашает принять участие в работе круглого стола.

В случае заинтересованности просим сообщить на e-mail: shaikhutdinov.aa@bashkortostan.ru.

Модератор: Кузнецов Дмитрий Валерьевич, директор АСИ ФГБОУ ВО УГНТУ.

Спикеры: Халитов Динар Дитарович, Заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре

Приветственное слово

Семенов Александр Александрович, профессор кафедры "Строительные конструкции" УГНТУ: Технологии информационного моделирования в современной подготовке специалистов для строительной отрасли. Бубнова Нина, ООО "Графика-Инжиниринг" (г.Самара): Опыт применения BIM-технологий. В чем экономический эффект?

Рязанов Александр Николаевич, заведующий кафедрой "Строительные конструкции" УГНТУ / Недосеко Игорь Вадимович, профессор кафедры "Строительные конструкции" УГНТУ: Перспективы и необходимые условия для применения аддитивных технологий в строительстве.

Мишуков Артём, компания "ELPRAMO" (Чехия, г.Прага) "Умный дом" или современные системы автоматизации жизнеобеспечения зданий.