9 Сентября 2020

Сегодня, 9 сентября, первый заместитель Премьер-министра Правительства – Руководитель Аппарата Правительства Республики Башкортостан Илшат Тажитдинов во время рабочей поездки оценил динамику строительства детского сада в Кабаково.

Напомним, что дошкольное учреждение возводится в рамках реализации национального проекта «Демография». Государственным заказчиком выступает управление капитального строительства Республики Башкортостан, генеральным подрядчиком - ООО АСК «Ризалит».

Две недели назад первый заместитель Премьер-министра Правительства – Руководитель Аппарата Правительства Республики Башкортостан Илшат Тажитдинов уже посещал данную строительную площадку. По итогам визита - генеральному подрядчику и заказчику были даны поручения по увеличению количества рабочих и техники на объекте, обеспечению должного качества строительно-монтажных работ и соблюдению сроков поставок необходимого оборудования.

На сегодняшний день ситуация улучшилась: увеличено число рабочих и строительной техники. Существенно скорректирован график работ.

Выполнены работы по наружной канализации. Завершаются работы по наружному водопроводу. Полным ходом идет укладка в лоток наружной теплотрассы. Стены и перегородки выполнены на 95%.  После завершения установки плит-перекрытий первого этажа и монтажа кровли, строители приступят к отделочным и электромонтажным работам. Завершить строительно-монтажные работы планируется к концу текущего года.

- Очень важно, чтобы наши дети ходили в детские садики в своих родных районах, деревнях и поселках. Ввод таких объектов всегда с нетерпением ждут родители, поэтому запускать их нужно вовремя. Необходимо ускорить закупку оборудования. До холодов должна быть установлена блочная котельная, - отметил Илшат Тажитдинов.

В Башкортостане по национальному проекту «Демография» уже построено 22 детских сада на 3228 мест. Цель 2020 года - 24 учреждения на 3 890 мест, из них - введена в эксплуатацию  совмещенная школа на 640 учащихся с детсадом на 160 мест в селе Чесноковка Уфимского района. Ко Дню республики в Уфе откроется дошкольное учреждение на 215 мест.

Пресс-служба Госстроя РБ

• В с. Кабаково Кармаскалинского района продолжается строительство детского сада на 50 мест