Ежегодный Весенний форум Строительства и ЖКХ открыт!

17 Апреля 2018

Сегодня, 17 апреля был торжественно открыт ежегодный Весенний форум «Строительство и ЖКХ», который продлится до 20 апреля.

На одной площадке выставочного комплекса «ВДНХ-ЭКСПО» по уже сложившейся доброй традиции собрались самые актуальные тенденции развития строительной отрасли, предложения от производителей и дилеров строительного и инженерного оборудования, материалов, застройщиков.

Форум объединяет специализированные отраслевые выставки «Инженерные сети. ЖКХ», «Строительство», «Недвижимость», новый специализированный проект «Малоэтажное строительство» и профессиональную деловую программу.

17 апреля Госкомитет РБ по строительству и архитектуре совместно с Некоммерческой организацией «Фонд развития жилищного строительства» приглашает принять участие всех желающих в рабочей встрече в формате «вопрос-ответ» на тему «Реализация социальных и жилищных программ». Все желающие смогут задать интересующие вопросы представителям соответствующих структурных отделов Госстроя РБ и НО «ФРЖС» по вопросу социальных и жилищных программ для населения, действующих на территории республики.

18 апреля состоится круглый стол на тему «Долевое строительство в Республике Башкортостан. Изменения в Федеральный закон от 30.12.2004г. № 214-ФЗ". Здесь будут раскрыты самые актуальные вопросы строительной отрасли сегодня: долевое строительство в Республике Башкортостан: основные тенденции и вопросы, возникающие в рамках контроля за деятельностью застройщиков; изменения в Федеральный закон от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 29.07.2017 г. № 218-ФЗ)».

В рамках строительной секции форума состоится Республиканское совещание производителей строительных материалов, круглые столы «Деревянное домостроение: стратегия развития», «Тенденции в строительстве: приоритетные направления».

Приглашенные: проектные организации, предприятия стройиндустрии, ВУЗыНа ответят на вопрос: «Какие кадры нужны отрасли строительства и ЖКХ: образование, компетенция, мотивация», будут отвечать специалисты Союза работодателей организации жилищно-коммунального хозяйства РБ.

Молодые и будущие специалисты ключевых вузов республики представят свои доклады в рамках конференций о современном водоснабжении и энергоэффективности.

20 апреля Государственный комитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре совместно с ГУП институт «БашНИИстрой» проведет круглый стол по вопросу «Прогнозирования и снижения риска возникновения аварийных ситуаций при эксплуатации зданий и сооружений в г. Уфа, построенных на карстоопасных территориях без применения мероприятий противокарстовой защиты».

Специализированные выставки

Более 120 компаний из 15 регионов страны представят более 350 отечественных и зарубежных торговых марок строительных и отделочных материалов, инструмента, оборудования, расходных и комплектующих изделий.

65 % участников выставок, компании из Ленинградской, Московской, Оренбургской, Самарской, Свердловской, Челябинской областей, Пермского края, Республики Марий-Эл, Республики Татарстан и Чувашской Республики. Впервые в Уфе в рамках Весеннего строительного форума будут представлены компании из Республики Беларусь, Смоленской и Пензенской областей.

Международный статус выставкам придают участники, представляющие Китай, Японию, Италию, Германию и другие страны. Более половины участников - 54% экспонентов – производители собственной продукции.

Продукция, представленная на стендах участников выставок

«Инженерные сети. ЖКХ»

Системы Smart City, лифты и лифтовое оборудование, приборы учета и контроля, трубы и трубопроводная арматура, системы отопления и водоснабжения, очистные сооружения и другое.

«Строительство»

Фасадные облицовочные панели, кровельные материалы, сухие строительные смеси, стеновые блоки, кирпич, керамика, лакокрасочные материалы, окна, двери и другое.

«Малоэтажное строительство»

Дома под ключ: деревянные, панельные, модульные, каркасные; типовые и индивидуальные проекты, окна, двери, ограждающие конструкции и другое.

«Недвижимость» - актуальные объекты рынка от надежных и проверенных застройщиков, имеющих подтвержденную репутацию в регионах.

Приглашаем посетить Весенний форум строительства и ЖКХ!

Программа, контакты, регистрация на деловые мероприятия

на сайте www.stroyforumbvk.ru.