19 апреля на ВДНХ состоялся круглый стол «Тенденции в строительстве: приоритетные направления»

20 Апреля 2018

19 апреля 2018 года в рамках деловой программы Весеннего Форума строительства и ЖКХ в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО» состоялся круглый стол на тему «Тенденции в строительстве: приоритетные направления».

Организаторами мероприятия выступили Архитектурно-строительным институтом ФГБОУ ВО УГНТУ, Государственный комитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре.

На совещании обсуждались вопросы внедрения современных технологий в строительной сфере. Обсуждение сосредоточилось вокруг трех наиболее значимых направлений инновации:

- информационное моделирование, BIM - технологии;

- применения аддитивных технологий в строительстве;

- технология «Умный дом».

С докладами выступили профессора кафедры «Строительных конструкции» Архитектурно-строительного института УГНТУ Семенов Александр и Недосеко Игорь.

Своим опытом поделились представитель компании ООО «Графика-Инжиниринг» (г.Самара) Бубнова Нина, представитель компании «ELPRAMO» (Чехия, г.Прага) Мишуков Артём.

По итогам работы круглого стола было решено отдельно рассмотреть все эти вопросы на форуме Уралстройиндустрия 2018.