24 апреля состоялась рабочая инспекция председателя Комиссии по ЖКХ Общественной палаты России, члена межведомственной рабочей группы по вопросам ЖКХ при Правительстве РФ Игоря Шпектра

24 Апреля 2018

24 апреля Уфу с официальным визитом с рабочей инспекцией посетил председатель Комиссии по ЖКХ Общественной палаты России, член межведомственной рабочей группы по вопросам ЖКХ при Правительстве РФ Игорь Шпектор. Игорь Шпектор совместно с заместителем председателя госкомитета по строительству и архитектуре Артемом Ковшовым, министром ЖКХ РБ Сергеем Афониным, представителями застройщика и городской администрации проинспектировали дом в Кузнецовском Затоне по адресу Геологов, 53, построенным по программе социального жилья.

Являясь членом межведомственной рабочей группы по вопросам ЖКХ при Правительстве РФ, Игорь Шпектор особое внимание уделил жилищным условиям проживающих граждан. После осмотра квартир он побеседовал с одним из жильцов, поинтересовавшись его мнением относительно бытовых условий, качества уборки придомовых территорий.

- Нас все устраивает, дворы убираются вовремя,- рассказал один из жильцов,- вот только из-под крана горячая вода идет не сразу, а нужно подождать и дать протечь.

Игорь Шпектор обратил внимание представителей управляющей компании на данную проблему и потребовал устранить недостатки в ближайшее время.

Итогами осмотра Председатель Комиссии по ЖКХ остался доволен, констатировав, что жилищное строительство в регионе остается на самом высоком уровне и выразил надежду на сохранение данной тенденции.