Государственный комитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре объявляет конкурс на замещение должностей руководителей подведомственных государственных унитарных предприятий

14 Мая 2018

Государственный комитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре (далее – Госстрой РБ) объявляет конкурс на замещение должностей руководителей:

Государственного унитарного предприятия – Институт по проектированию объектов агропромышленного комплекса Республики Башкортостан «Башагропромпроект».

Предприятие расположено по адресу: 450077, Республика Башкортостан,    г. Уфа, ул. Коммунистическая, 59.

Основные виды деятельности предприятия:

- комплексные инженерные изыскания для строительства (топографические, инженерно-геологические).

- комплексное проектирование объектов   Ι - ΙΙ  уровней ответственности (высший уровень)( архитектурно- строительное, инженерных сетей: водопровода и канализации, теплоснабжения, газоснабжения, холодоснабжения, электроснабжения, автоматизации и КИП; связь, радио, телевидение, системы охранной и пожарной сигнализации; охрана окружающей среды, мероприятия ГО и ЧС).

- планировка застройки городов и поселений.

- проектирование природоохранных территорий.

- проектирование линейных объектов.

- обследование технического состояния зданий и сооружений.

- авторский надзор за строительством.

- проекты повторного применения.

Государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и производственный институт строительного и градостроительного комплекса Республики Башкортостан».

Предприятие расположено по адресу: 450064, г. Уфа, ул. Конституции, д.3.

Основные виды деятельности предприятия:

- научные исследования и разработки в области естественных и технических наук;

- испытания и расчеты строительных элементов;

- испытания строительных материалов, изделий и конструкций;

- инженерные изыскания для строительства;

- топографо-геодезическая деятельность;

- деятельность в области архитектуры, инженерно-техническое проектирование в промышленности и строительстве;

- судебно-строительная экспертиза;

- негосударственная экспертиза проектной документации;

- производство общестроительных работ по возведению зданий;

- производство земляных работ;

- производство изоляционных работ;

- производство прочих строительных работ, требующих специальной квалификации.

Прием заявок на участие в конкурсе

Начало приема заявок и документов – 18.05.2018 г. с 10-00. Окончание приема заявок и документов – 18.06.2018 г. до 17-00. Документы принимаются по адресу: г. Уфа, ул. Советская, 18, каб. 309, тел.218-09-15.

К участию в конкурсе допускаются физические лица, имеющие высшее образование по направлению подготовки «Строительство», либо иное направление при наличии диплома о профессиональной переподготовке по программе профессиональной переподготовки по направлению «Строительство», опыт работы на руководящей должности не менее года.

Первый этап конкурса проводится в форме тестовых испытаний (письменно) 21 июня 2018 года в 10-00 в кабинете № 302 Госстроя РБ.

На втором этапе 21 июня 2018 года в 12-00 состоится вскрытие конвертов с предложениями по программе деятельности предприятия, представленными участниками конкурса и определение победителя.

Конкурс проводится в соответствии с Положением о проведении конкурса на замещение должности руководителя государственного унитарного предприятия Республики Башкортостан, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан от 08.08.2001 г. № 190. Победителем конкурса признается участник, успешно прошедший тестовые испытания и предложивший, по мнению конкурсной комиссии, наилучшую программу деятельности предприятия.

Информация о результатах конкурса публикуется на официальном сайте Госстроя РБ в сети Интернет в течение 3-х рабочих дней после завершения конкурса.

Перечень документов, представляемых для участия в конкурсе:

Заявление (заполняется в Госстрое РБ);

Анкета, по форме, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 26.05.2005 № 667-р;

фотография 3 х 4 - 1 шт.;

копии трудовой книжки и документов об образовании, заверенные в установленном порядке (либо по месту работы, либо нотариально);

предложения по программе деятельности предприятия (в запечатанном конверте);

справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям (выдается МВД по РБ);

справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (выдается РГАУ МФЦ «Мои документы», либо через портал «Госуслуги»).

Не принимаются документы, представленные после истечения срока приема, представленные не в полном объеме, не заверенные в установленной форме.

Основные условия трудового договора

Исполнение обязанностей руководителя предприятия является его основной работой, руководитель является работником с ненормированным рабочим днем;

трудовой договор заключается на срок до 5 лет;

оплата труда руководителя регламентируется Постановлением Правительства РБ от 03.08.2017 № 360 «Об утверждении Положения об условиях оплаты труда руководителей государственных унитарных предприятий Республики Башкортостан».