В рамках проводимой реформы ценообразования и сметного нормирования в области градостроительной деятельности в Российской Федерации, Минстроем России разработаны новые Методики

18 Мая 2018

В рамках проводимой реформы ценообразования и сметного нормирования в областиградостроительной деятельности в Российской Федерации, Министерствомстроительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации России разработаны следующие Методики:

Методика определения стоимостистроительной продукции на территории Российской Федерации;

Методика определения величины накладныхрасходоввстроительстве;

Методика определения величины сметнойприбыли в строительстве;

Методика определения затрат настроительство временных зданийи сооружений;

Методика определения дополнительныхзатрат при производстве строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ взимнее время;

Методика по определению затрат наосуществление функций технического заказчика;

Методика разработки сметных нормативовна работы по подготовке проектной документации;

Методика определения сметной стоимостистроительства объектов капитального строительства, расположенных за пределамитерритории ‎Российской Федерации.

ПроектыМетодик размещены на Федеральном порталепроектов нормативных правовых актовwww.regulation.gov.ru.

ПриказомМинстроя России от 20 марта 2018 г. № 152/пр«Об утверждении плана утверждения (актуализации, пересмотра) сметных нормативовна 2018 год» утвержден перечень новых нормативов,которые будут внесены в состав нормативнойБазы ГЭСН-2017 в течение 2018 г.