Министерство строительства и архитектуры Республики Башкортостан

29 Декабря 2020

20 ноября 2019 года было заключено соглашение с инициатором масштабного инвестиционного проекта ООО СЗ «Садовое кольцо Уфа» о реализации проекта на земельном участке по ул. Лесотехникума в ГО г. Уфа, в рамках которого будут восстановлены права 184 пострадавших граждан – участников строительства, которые включены в республиканский реестр обманутых дольщиков.

В отношении Министерства строительства и архитектуры Республики Башкортостан Управление Федеральной антимонопольной службы по РБ было направлено предупреждение об устранении признаков нарушения антимонопольного законодательства.

В свою очередь Государственное Собрание – Курултая Республики Башкортостан утвердило постановлением официальное толкование абзаца восемнадцатого части 2.1 статьи 12.1 Закона Республики «О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан».

Соответствующий документ был направлен в адрес УФАС по РБ, по итогам рассмотрения которого - принято решение о снятии претензии в отношении реализации масштабного инвестпроекта ООО СЗ «Садовое кольцо Уфа».

Напомним, что механизм предоставления вышеуказанного земельного участка ООО СЗ «Садовое кольцо Уфа» регулируется в соответствии частью 2.1 статьи 12.1 Закона Республики Башкортостан от 5 января 2004 года № 59-з «О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан» (в редакции Закона Республики Башкортостан от 7 ноября 2017 года № 544).

Пресс-служба Минстроя РБ

• УФАС по РБ снял претензии по масштабному инвестпроекту ООО СЗ «Садовое кольцо Уфа»