Министерство строительства и архитектуры Республики Башкортостан

Определены финалисты премии ТОП ЖК-2021 по Республике Башкортостан

30 Декабря 2020

Конкурсная комиссия самой масштабной в России премии в области жилищного строительства — Градостроительный конкурс жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК-2021 утвердила финалистов по 23 регионам, в числе которых Санкт-Петербург, Краснодарский край, Свердловская, Новосибирская, Ростовская, Самарская, Челябинская области, республики Татарстан, Башкортостан и ряд других.  Из 457 претендентов в 59 номинациях первой региональной группы жюри определило 226 лучших жилых комплексов от 165 застройщиков. Эти жилые комплексы получили официальный статус финалистов конкурса.

По Республике Башкортостан в конкурсе участвовало 18 жилых комплексов  от 12 застройщиков по двум номинациям. Решением жюри Конкурса по номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Республике Башкортостан» финалистами утверждены На Успенской от Группы компаний Первый Трест, Квартал Энтузиастов от застройщика Талан, Аристократ от Группы компаний Жилстройинвест, Венский лес от застройщика Унистрой, Эко-парк Сосны от Группы Компаний Третий Трест, Эрмитаж Горсовет от Группы компаний Садовое кольцо и Квартал Самоцветы от Группы компаний РИСК.

Финалисты премии ТОП ЖК-2021 в номинации
 «Лучший жилой комплекс-новостройка в Республике Башкортостан»

№ п.п.

Наименование ЖК

Населенный пункт

Застройщик

Статус ЖК

На Успенской

Группа компаний Первый Трест

Квартал Энтузиастов

Талан

Аристократ

Группа компаний Жилстройинвест

Венский лес

Унистрой

Эко-парк Сосны

Группа Компаний Третий Трест

Эрмитаж Горсовет

Группа компаний Садовое кольцо

Квартал Самоцветы

Группа компаний РИСК

финалист

В ближайшее время начнется экспертное голосование по номинантам второй региональной группы, в которую входит 51 регион.

Справочно: Градостроительный конкурс жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК (Премия ТОП ЖК) — самый масштабный в России конкурс жилых комплексов-новостроек. Проводится с 2019 года. В конкурсе традиционно принимают участие более 1 тыс. жилых комплексов, возводимых не менее чем 500 застройщиками.

Пресс-служба Минстроя по сообщению организаторов Премии

• Определены финалисты премии ТОП ЖК-2021 по Республике Башкортостан