Министерство строительства и архитектуры Республики Башкортостан

29 Декабря 2020

В преддверии нового года в с. Иглино состоялось техническое открытие нового детского сада № 9 «Улыбка». Реализация проекта дошкольного учреждения стало возможным благодаря национальному проекту «Демография» и республиканской адресной инвестиционной программы.

Напомним, что к возведению объекта строители приступили осенью 219 года. Детский сад расположен по ул. Силантьева, его площадь составляет более трех тысяч квадратных метров. Государственным заказчиком выступило Управление капитального строительства, генеральным подрядчиком - ООО «Эстра».

Детский сад рассчитан на 260 мест. Из них 120 мест будет в ясельных группах, то есть для детей от 2-х месяцев до 3-х лет и 140 мест для детей от 3-х до 7-ми лет. Также в детском саду предусмотрена одна комбинированная группа, включая детишек с повышенными потребностями.

Все группы, комнаты для занятий, спортивный и музыкальный залы полностью укомплектованы в соответствии с последними требованиями. Также в детском саду предусмотрены кабинеты психолога, логопеда, изостудия, медицинский пункт. На улице оборудованы игровые площадки, проведено благоустройство территории.

В настоящее время это самый крупный детский сад в Иглинском районе. Ввод в эксплуатацию дошкольного учреждения позволит разгрузить очередность в детские сады райцентра.

- Это третий объект дошкольного образования, который мы открываем в 2020 году, - рассказывает глава Администрации Иглинского района Николай Самойленко. – В этом детском саду все работы строительного плана завершены, буквально в начале 2021 года мы получим лицензию, и в январе маленькие иглинцы уже смогут начать заниматься.

Пресс-служба Минстроя РБ

• В микрорайоне «Звездный» с. Иглино состоялось техническое открытие детского сада на 260 мест