Министерство строительства и архитектуры Республики Башкортостан

3 Февраля 2021

Группа компаний «Садовое кольцо» начинает выдачу ключей обманутым дольщикам секции №3 жилого комплекса «Эрмитаж. Горсовет». Квартиры получат 269 дольщиков, которые ждут их уже много лет.

ГК «Садовое кольцо» вступила в проект весной 2020 года. За достаточно короткий срок работ девелопер смог завершить долгострой. Отметим, что весь объем инвестиций в достройку объектов ГК «СК» привлекла самостоятельно - из собственных ресурсов. Непосредственно по ЖК «Эрмитаж. Горсовет» совокупный объем вложений на завершение секций №2, 3, 4 и 5 составляет 561 млн рублей, при этом уже инвестировано свыше 240 млн.

Напомним, помимо обязательств решить проблему обманутых дольщиков ЖК «Эрмитаж. Горсовет», ГК «Садовое кольцо» также обязалось достроить ЖК «Дом на Ленина», ЖК «Белая река» и ЖК «Московский». Еще летом дольщикам 2 секции ЖК «Эрмитаж. Горсовет» были переданы 56 квартир. Сейчас запускается процесс передачи квартир еще 269 дольщикам этого жилого комплекса. Кроме того, в конце 2020 года была начата выдача ключей в секциях А и Б ЖК «Белая река» - ключи получают 518 дольщиков.

Справочно:

Строительство жилого комплекса «Эрмитаж. Горсовет» (г. Уфа, бульвар Давлеткильдеева, д. 5, блок-секции 3, 4, 5) началось застройщиком – ГК «Госстрой» - в декабре 2013 года с подготовки участка. Возведение первого дома было начато в 2014 году, в то же время были открыты продажи по ДУДС в первых трёх секциях. ГК «Госстрой» планировал завершить строительство первого дома (секцию №1) до конца 2017 года, но ввел в эксплуатацию его с задержкой срока - лишь в 2018 году. Сроки завершения строительства секций 2 и 3 были перенесены на IV кв. 2019 года. В 2019 году «Госстроем» была введена в эксплуатацию секция №2 с 220 квартирами, но объект был готов не в полном объеме – застройщик не завершил предусмотренные проектом отделочные работы. Как бы то ни было, ГК «Госстрой» передала дольщикам часть квартир в этом корпусе. В связи с финансовыми затруднениями застройщик не смог завершить в полном объёме отделочные работы в секции №2 и вести строительство секций №3,4 и 5.

Пресс-служба Минстроя РБ

• Группа компаний «Садовое кольцо» начинает выдачу ключей обманутым дольщикам секции №3 жилого комплекса «Эрмитаж. Горсовет»