Реализацию программы «Домокомплект» продлили на 8 лет

5 Июня 2018

5 июня на заседании Президиума Правительства Республики Башкортостан принят проект распоряжения Правительства РБ «Об изготовлении и поставке комплектов жилых домов (домокомплектов) из сруба или бруса с пиломатериалами, а также иных альтернативных строительных материалов на 2018-2025 годы».

Проект реализуется в республике с 2011 пробел года. Основная суть заключается в предоставлении льготного займа семьям, проживающим в сельской местности, и нуждающимся в улучшении жилищных условий. Льготный займ предоставляется на сумму до 300 тысяч рублей сроком на 5 лет с процентной ставкой 5%.

Данное распоряжение продляет действие проекта «Домокомплект» на следующие 8 лет.

На сегодняшний день участниками проекта стали многие жители сельской местности из большинства муниципальных районов республики, среди них большинство - работники бюджетных сфер: учителя, врачи, специалисты АПК, молодые семьи.

«Реализация проекта позволит обеспечить «домокомплектами» более 4000 нуждающихся семей»,- отметил заместитель председателя Госстроя РБ Егор Родин.