25 Июня 2018

Документ, ужесточающий требования к застройщикам в части обязательств перед покупателями жилья, станет Законом после утверждения в Совете Федерации и подписания Президентом РФ.

21 июня на дополнительном пленарном заседании Госдумы депутаты приняли в третьем, окончательном чтении, законопроект №322981-7 — «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ и отдельные законодательные акты РФ».

Новая редакция 214-ФЗ является результатом тех поручений, которые президент РФ Владимир Путин давал правительству в части реформирования всей системы жилищного строительства. Главная цель изменений – уйти от долевого строительства, чреватого обманом (вольным или невольным) со стороны компаний-застройщиков по отношению к физическим-лицам, покупающим у них квартиры еще на стадии возведения домов.

Документ обретет статус Закона после утверждения в Совете Федерации и подписания президентом РФ.

• Госдума приняла в третьем чтении изменения в закон об участии в долевом строительстве