Определены лучшие маляры республики

25 Июня 2018

22 июля в п.Чишмы Чишминского районе Республики Башкортостан состоялся XII Республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший маляр строительного комплекса Республики Башкортостан».

Государственный комитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре совместно с Республиканским отраслевым объединением работодателей «Союз Строителей Республики Башкортостан», Ассоциация Саморегулируемая организация «Региональный строительный союз Республики Башкортостан» и Республиканская организация Башкортостана Профсоюза строителей России выступили организаторами конкурса.

Соревнования проходили на объекте строительства в мкр. « Набережный», на здесь строится социальное жилье для нуждающихся категорий граждан. За звание лучшего маляра боролись бригады из 10 ведущих строительных предприятий республики.

« Главная цель конкурса – повышение конкурентоспособности строительных специальностей и обмен опытом в профессиональной сфере», отметил заместитель предателя Госстроя РБ Егор Родин.

Конкурс состоял из двух частей. Первая - теоритическая участники ответили на вопросы по охране труда и вторая - практическая. Участники в составе звеньев по два человека клеили обои в трехкомнатных квартирах. Для всех маляров был предоставлен новый инструмент, обои, клей, перчатки.

Маляры всех 10 команд выполняли работы в равных условиях. Основными критериями выбора победителей стали качество выполненных работ, а также скорость и выполненные объёмы.

По итогам конкурса 1 место заняли маляры предприятия ООО «Строй - лидер», 2 место - ООО « Строительная фирма№3»,3 место - ООО «ПСК-6».

Лучшие маляры получили ценные подарки в виде бытовой техники, участники отмечены дипломами и подарочными сертификатами