В Ишимбае началось строительство крытого катка

6 Июля 2018

В городе Ишимбай началось строительство крытого ледового катка.

Объект будет построен в рамках программы "Сто объектов к 100-летию Республики Башкортостан". Государственным заказчиком является - ГКУ Управление капитального строительства Республики Башкортостан. Генеральный подрядчик – ООО «Капитал Строй».

Новый крытый ледовый каток рассчитан на 150 мест.

В здании запроектирована ледовая арена с трибунами, а так же 2-х этажное здание теплых раздевалок и вспомогательных административных помещений. Общая площадь зданий и сооружений: 4182,06 м²

Новый каток будет размещен в районе парка имени И.М. Губкина по адресу г. Ишимбай ул. Лермонтова, 35.

Срок окончания работ по государственному контракту - конец 2019 года. Цена контакта составляет 207 млн. руб.

Всего в республике к 100- летию Башкортостана будет построено, и реконструировано  порядка 18 спортивных объектов расположенных в  городах: Уфе, Кумертау, Туймазах, Мелеузе, Нефтекамске, Кумертау, Белорецке,Межгорье; в районах: Хайбулинском, Федоровском, Шаранском, Аургазинском, Туймазинском,Куюргазинском, Ишимбайском.

• В Ишимбае началось строительство крытого катка