В Туймазах выбрали лучшего штукатура республики

23 Июля 2018

В Туймазах состоялся республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший штукатур », результаты которого пойдут в зачет XII Республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший штукатур строительного комплекса Республики Башкортостан». Конкурсы «Лучший по профессии» направлены на повышение престижа труда и профессионального мастерства рабочих, совершенствование профессиональных знаний и навыков работников, содействие обучению массовым профессиям, повышению квалификации и конкурентоспособности работников востребованных специальностей на рынке труда, привлечение молодежи.

Организаторами конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший каменщик» выступили Государственный комитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Союз Строителей Республики Башкортостан, Региональный строительный союз Республики Башкортостан и Республиканская организация Башкортостана Профсоюза строителей России.

За звание лучшего штукатура 2018 года соревновались представители 8 строительных компаний Башкортостана - из Уфы, Нефтекамска, Белебея, Туймазов, Октябрьского, Кумертау . Конкурс проходил в 2 этапа: теоретический – по вопросам охраны труда и технологий производства работ и практический –оштукатуривание .

По итогам двух этапов члены конкурсной комиссии определили следующих победителей:

1 место - ООО «Инвестподряд-Стронег»( Шамина Ольга Иокимовна , Шарафутдинова Венеры Мансафовны);

2 место - ООО «Строй-Лидер»( Азнабаевой Рамзии Авхатовны, Файзулиной Зульфии Тимерхановны);

3 место - ООО «Строительная Фирма № 3 (Ахметзяновой Илисы Миргазияновны, Стадничук Людмилы Бикъяновны).

Лучшие штукатуры республики получили в подарок бытовую технику. Торжественное награждение победителей и призеров конкурса состоится в ноябре-декабре текущего года. Победители конкурса отправятся на следующий этап «Лучший штукатур ПФО».