Председатель Госстроя РБ выступил с инициативой внесения изменений в закон о долевом строительстве

26 Июля 2018

Председатель Госстроя РБ Григорий Невоструев принял  участие во Всероссийском совещании «новеллы законодательства о долевом строительстве »под председательством Главы Минстроя России Владимира Якушева. Кроме того, в мероприятии приняли участие - заместитель министра Никита Стасишин, а также представители АО ДОМ. РФ, представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, курирующие тему жилищного строительства.

В рамках совещания обсуждались изменения законодательства о долевом строительстве, которые вступили в силу с 1 июля текущего года.

Председатель Госстроя РБ Григорий Невоструев выступил с предложением внесения изменений в 214-ФЗ в части включения в термин «застройщик» помимо хозяйственных обществ некоммерческих организаций, созданных органами государственной  власти субъекта с целью увеличения объемов жилищного строительства силами НО ФРЖС.

-  По поручению Владимира Якушева Госстроем РБ  данная инициатива будет оформлена, и направлено соответствующее письменное  обращение с обоснованием включения данной поправки в реестр законодательных инициатив по долевому строительству на октябрь 2018 г,- отметил Григорий Невоструев.

• Председатель Госстроя РБ  выступил с инициативой внесения изменений в закон о долевом строительстве