Министерство строительства и архитектуры Республики Башкортостан

22 ноября 2021

Министерство строительства и архитектуры Республики Башкортостан  приглашает принять участие в ежегодном конкурсе лучших жилых комплексов, отдельных жилых домов и объектов социальной инфраструктуры, построенных на территории Республики Башкортостан.

Конкурс проводится в целях повышения художественного и эстетического уровня архитектурного облика республики, повышения ее инвестиционной привлекательности, создания условий для внедрения новых технологий и современных материалов при проведении работ по комплексному обустройству фасадов зданий и благоустройству общественных пространств.

В конкурсе могут принять участие заказчики, строительные и проектные организации, муниципальные образования республики.

Победители будут определены в следующих номинациях: жилые комплексы, отдельные жилые дома 6 этажей и выше; малоэтажное строительство – жилые дома до 6 этажей; школы, детские дошкольные учреждения, больницы, поликлиники, клубы; музеи, дворцы культуры, театры, крупные спортивные сооружения; административные здания; реконструкция и реставрация зданий.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку в Минстрой РБ в электронной форме gosstroygrad@mail.ru с указанием в сообщении темы «Участие в конкурсе»  и на бумажном носителе в рабочие дни с 9 до 13 часов и с 14 до 17 часов по адресу: г. Уфа, ул. Советская, д. 18, каб. 408.

Обращаем ваше внимание, что заявки принимаются до 16 декабря 2021 года.

По всем уточняющим вопросам можно обратиться в отдел градостроительного  планирования и научно-исследовательских работ Министерства строительства и архитектуры Республики Башкортостан по телефону: 8(347)218-08-99.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Пресс-служба Минстроя РБ, фото из открытого источника

• Стартовал прием заявок для участия в конкурсе лучших жилых комплексов, отдельных жилых домов и объектов социальной инфраструктуры