Два дома в «Миловском парке» исключены из числа проблемных

24 Августа 2018

В ЖК « Миловский парк» застройщик получил разрешение Администрации Уфимского района на ввод в эксплуатацию двух многоквартирных жилых домов 10/2 и 10/3.

Теперь собственники получат ключи, и смогут заселиться в долгожданные квартиры.

Всего в двух сданных домах насчитывается 154 жилых помещения. Застройщик благоустроил придомовую территорию и установил большую детская площадку с антиударным покрытием.

По поручению Главы Республики Рустэма Хамитова ход строительства и устранение замечаний Государственного комитета по жилищному надзору контролировались в «ручном режиме». Госстроем РБ совместно с Региональным оператором по содействию строительству объектов и Администрацией Уфимского района проводились еженедельные совещания с присутствием всех подрядчиков, происходил осмотр объектов и оценивался ход выполняемых работ.

Сдача домов произошла в соответствии с региональным план-графиком или «дорожной картой» по решению проблем граждан, включенных в реестр так называемых «обманутых дольщиков», направленным Государственным Комитетом по строительству и архитектуре Республики Башкортостан в Минстрой РФ.

В ближайшее время состоится вручение ключей счастливым новоселам.

• Два дома в «Миловском парке» исключены из числа проблемных