В Иглинском районе запустили производство кирпича

4 Октября 2018

В рамках реализации инвестиционных проектов Республики Башкортостан в с. Кудеевский Иглинского района проведена модернизация действующего завода «Башкирская керамика» и запущено производство кирпича. Ранее, основным видом продукции производство была кислотоупорная плитка. На данном этапе мощность производства составляет 13 млн штук кирпича в год.

Предприятие производит методом пластического формования полнотелый рядовой керамический кирпич марок М-125 и М-150
по ГОСТ 530-2012.

Продукция на каждом этапе производства проходит входной контроль в собственной аттестованной лаборатории, современное высокотехнологичное оборудование позволяет получать качественную продукцию с высокой прочностью и хорошей геометрией.

Кроме того, предприятие расширило автомобильный парк для организации возможности доставки продукции потребителю.

• В Иглинском районе запустили производство кирпича