В Башкортостане подключат к газу 22 тысячи домовладений

5 Октября 2018

Госстроем РБ совместно с ПАО «Газпром» с 2017 года в Республике Башкортостан реализуется программа повышения уровня газификации и обеспечения надежного газоснабжения потребителей.

В результате реализации программы будет построено 347 км газораспределительных сетей, дополнительно планируется подключить к газу 22 241 единиц домовладений и порядка 74 объектов социальной инфраструктуры населенных пунктов (детских садов, школ, магазинов, медицинских учреждений и др.), построить 2 головных газораспределительных пункта и обеспечить газоснабжением 3 приоритетных проекта.

На 2018 год общий объем финансирования программы газификации составит – 876,7 млн.рублей.

• В Башкортостане подключат к газу 22 тысячи домовладений